Posted 2 сентября 2013,, 13:59

Published 2 сентября 2013,, 13:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Овчарка Анси обнаружила в канаве похищенного мужчину

2 сентября 2013, 13:59
Овчарка Анси обнаружила в канаве похищенного мужчину

Соседи видели, как потерпевшего избили и засунули в багажник неизвестные.

В минувшую среду в полицию обратились жители села Михайловское с просьбой о помощи в розыске своего родственника. Они подозревали, что с ним случилась беда. Последними пропавшего 39-летнего гражданина видели его соседи. Они рассказали полицейским, что днем на него напали трое мужчин, избили, а затем затолкали в багажник и увезли в неизвестно направлении.

Той же ночью полицейские задержали подозреваемых. Они рассказали, что отвезли свою жертву из поселка в лес и там оставили. Назвать точное место задержанные не смогли, поскольку были сильно пьяны.

В лесной массив выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был и кинолог Константин Меньшенин со служебной собакой Анси. Овчарка сразу взяла след. Сперва она привела полицейских к месту, где произошла драка, а неподалеку, в канаве, был найден пропавший мужчина. Его в критическом состоянии госпитализировали в больницу.

Правоохранительными органами решается вопрос о привлечении подозреваемых к ответственности, сообщает МВД Карелии.

Руководством Межмуниципального отдела МВД России «Олонецкий» принято решении о поощрении Константина Меньшенина за профессиональные действия.

"