Posted 30 августа 2013,, 14:17

Published 30 августа 2013,, 14:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Карельские приставы посетили «забывчивых» граждан

30 августа 2013, 14:17
Карельские приставы посетили «забывчивых» граждан

Судебные приставы Карелии всех структурных подразделений УФССП России по Республике Карелия проводят рейды по адресам проживания тех граждан, которые «забывают» оплачивать коммунальные услуги. Рейды судебных приставов проходят не только в Петрозаводске, но и в районах республики.

Так, судебные приставы ОСП по Медвежьегорскому району провели уже 4 рейда, навестив должников и напомнив им о накопившихся долгах.

Во время рейдов судебными приставами было отработано 52 исполнительных производства, фактическим исполнением окончено 13 исполнительных производств, сумма взыскания по которым составила более 62 тысяч рублей, произведено 2 ареста имущества должников. Кроме этого, судебные приставы ОСП по Медвежьегорскому району вынесли 9 постановлений об обращении взыскания на доход на сумму более 58 тысяч рублей.

Судебные приставы ОСП по Калевальскому району в результате рейда окончили 11 исполнительных производств по взысканию долгов за услуги ЖКХ на сумму 12, 6 тысяч рублей, вынесли два постановления об обращении взыскания на доходы должника. При проверке имущественного положения должников имущества, подлежащего описи и аресту, не выявлено.

28 августа прошел также рейд судебных приставов в Суоярвском районе, в результате которого судебные приставы отработали 20 исполнительных производств, составили более 10 актов о непроживании должников по указанным в документах адресам. Такие документы будут возвращены взыскателям.

Оплатить Ваши долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"