Posted 29 августа 2013,, 10:04

Published 29 августа 2013,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Жена не успела выдернуть пьяного мужа из под поезда

29 августа 2013, 10:04
Жена не успела выдернуть пьяного мужа из под поезда

Вчера, 28 августа, вечером 47-летний житель столицы Карелии был травмирован грузовым поездом при переходе железнодорожных путей на перегоне ст. Голиковка – ст. Петрозаводск.

Оказалось, что супружеская пара возвращалась с вечеринки, муж с женой шли на небольшом расстоянии друг от друга. Мужчина стал переходить железнодорожный путь перед близко идущим составом. Женщина подбежала и схватила мужа за одежду, но от получения травм это его не спасло.

Грузовой состав двигался с небольшой скоростью и после удара мужчину отбросило от поезда на насыпь. Прибывшие на место медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваные раны лица и алкогольное опьянение. Пострадавшего госпитализировали в БСМП, сообщает Пресс–служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте.

Сотрудники транспортной полиции напоминают о правилах безопасности на железной дороге: не находиться на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, переходить железнодорожные пути только убедившись в отсутствии движущегося поезда и в установленных местах, пользоваться пешеходными мостами, тоннелями, настилами, не сидеть на железнодорожном полотне, не подходить к вагонам до полной остановки поезда.

"