Posted 27 августа 2013,, 11:50

Published 27 августа 2013,, 11:50

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Сбежавшая такса «задержала» поезд «Москва-Мурманск»

27 августа 2013, 11:50
Сбежавшая такса «задержала» поезд «Москва-Мурманск»

Вчера, 26 августа, вечером в Карелии при отправлении со станции Кемь поезда сообщением «Москва-Мурманск» был сорван стоп-кран.

Оказалось, что причиной этого стала такса. Ее хозяйка вышла на перрон, чтобы выгулять животное и отпустила собаку с поводка. Такса, испугавшись чего-то, рванула в сторону, а женщина бросилась ее догонять. Время стоянки поезда закончилось, состав начал движение и дама, запрыгнув в вагон, сорвала стоп-кран. Задержка поезда составила 4 минуты.

Транспортные полицейские напоминают гражданам о том, что срыв стоп-крана в поезде без веского основания – это административное правонарушение, влекущее за собой административную ответственность. В результате срывов стоп-крана нарушается график движения, причиняются неудобства пассажирам, из-за внезапного резкого торможения создается угроза травмирования пассажиров.

Пассажирам запрещено срывать стоп-кран без серьезной на то причины (например, пожар в поезде). Однако, если на станции не закончилась посадка и высадка пассажиров, а поезд отправляется, проводник вагона обязан сорвать стоп-кран, для чего последние расположены в тамбурах вагонов, .

"