Posted 21 августа 2013,, 06:19

Published 21 августа 2013,, 06:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Петрозаводчанину грозит пожизненное заключение за наркотики

21 августа 2013, 06:19
Петрозаводчанину грозит пожизненное заключение за наркотики

Сотрудники наркоконтроля задержали 27-летнего жителя столицы Карелии, у которого изъяли около 240 граммов амфетамина.

В результате оперативной работы сотрудники УФСКН по РК установили, что мужчина занимается не только сбытом, но и доставкой наркотиков в Карелию.

Он отправился в Санкт-Петербург, наняв в качестве водителя своего знакомого, а на обратном пути сотрудники наркоконтроля совместно с полицейскими ГИБДД остановили их автомобиль. Во время досмотра в сумке мужчины оперативники обнаружили пакет с контейнером. В нем находилось более 236 граммов амфетамина. Кроме того, из автомобиля была изъята пачка из под сигарет. В ней оказалось спрятано около 30 граммов гашиша.

Оказалось, что содержимое «тайника» принадлежит водителю автомобиля. Медицинское освидетельствование задержанных показало, что оба употребляли растительные наркотики, а пассажир, к тому же, еще и амфетамин.

По фактам участия задержанных в незаконном обороте наркотиков возбуждены уголовные дела. Причем мужчина, перевозивший около 240 граммов амфетамина, проходит по статье, которая предусматривает в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы. Во время следственных действий по данному уголовному делу сотрудниками республиканского Управления наркоконтроля в гараже задержанного также был обнаружен амфетамин.

По решению суда подозреваемый находится под арестом.

"