Posted 20 августа 2013,, 11:41

Published 20 августа 2013,, 11:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Житель Карелии порезал девушку-подростка, пытаясь добраться до бывшей сожительницы

20 августа 2013, 11:41
Житель Карелии порезал девушку-подростка, пытаясь добраться до бывшей сожительницы

Освободившись из мест лишения свободы житель Пудожского района решил во что бы то ни стало поговорить со своей бывшей.

Прокурор Пудожского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело о незаконном проникновении в жилище и угрозе убийством. Следствие установило, что ранее судимый пьяный мужчина, спустя несколько месяцев после освобождения из тюрьмы, ворвался в чужое жилье.

В квартире находилась его бывшая сожительница, с которой мужчина стремился поговорить. Используя два ножа, злоумышленник открыл запорные устройства. Когда 15-летняя дочь хозяина дома попыталась оказать сопротивление, не пуская обвиняемого за порог, он нанёс ей резаные раны груди и живота, которые не причинили значительного вреда здоровью пострадавшей. Ворвавшись в дом, обвиняемый стал бегать за жильцами, угрожая убийством.

Мужчина был освобожден условно-досрочно, поэтому суд может назначить реальное лишение свободы сроком до двух лет за каждое преступление с присоединением неотбытой части наказания по предыдущей судимости.

Прокурор района не только отправил уголовное дело в суд, но и предъявил иск в интересах несовершеннолетней потерпевшей о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда.

"