Posted 19 августа 2013,, 07:30

Published 19 августа 2013,, 07:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Петрозаводчанин и гражданин Азербайджана обстреляли из обреза дорожных рабочих

19 августа 2013, 07:30
Петрозаводчанин и гражданин Азербайджана обстреляли из обреза дорожных рабочих

В минувшую субботу на ул. Жуковского неизвестные обстреляли рабочих, которые занимались ремонтом дворовой территории. Инцидент произошел около 22 часов.

Как сообщает МВД Карелии, в указанное время к месту, где работала бригада, подъехала иномарка, в которой было двое молодых людей. Они устроили перебранку из-за того, что им мешают проехать. Машина уехала, но вскоре вернулась обратно. Из нее вышли двое и из обрезов ружей сделали несколько выстрелов по рабочим, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В результате стрельбы пострадал 29-летний гражданин Армении. Он получил множественные дробовые ранения, но госпитализация не потребовалась. Потерпевший строго соблюдает требования миграционного законодательства и по месту работы его охарактеризовали исключительно с положительной стороны.

К настоящему времени личности подозреваемых установлены. Один их стрелявших является жителем Петрозаводска, другой - гражданином Республики Азербайджан. Обоим около 25 лет. Следственный комитет по Карелии уже возбудил в отношении молодых людей уголовное дело по статье «Хулиганство».

"