Posted 16 августа 2013,, 12:28

Published 16 августа 2013,, 12:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Жилинспекция неожиданно проверила коммунальщиков Суоярвского района

16 августа 2013, 12:28
Жилинспекция неожиданно проверила коммунальщиков Суоярвского района

В связи с обращениями граждан 12-13 августа Государственной жилищной инспекцией Республики Карелия были организованы внеплановые проверки на территории Суоярвского района.

В ходе проверки жилинспекция выявила нарушения правил содержания и ремонта многоквартирных домов управляющими компаниями, которым предписано: ООО « УК «Единство» необходимо сделать ремонт кровли по адресу: город Суоярви, улица Ленина, дом 35; ООО «УК Реал» - отремонтировать кровлю в доме по улице Гагарина, 34; ООО «Управдом» – осуществить ремонтные работы на кровле дома по улице Кайманова, 3. Кроме того, управляющая компания ООО «УК «Единство» обязана исполнить восстановление параметров холодного водоснабжения в доме по улице Сосновая, 14. Решение всех вопросов взято на контроль.

Была организована проверка исполнения ранее выданных предписаний. Однако управляющая компания ООО «Управдом» не выполнила ряд предписаний об устранении нарушений в жилищном фонде, в установленные сроки не организовала необходимые ремонтные работы. Компанию нарушителя привлеку к административной ответственности, в дальнейшем она будет обязана устранить имеющиеся нарушения.

В ходе внеплановой проверки обнаружено 11 несанкционированных свалок мусора. Составлен акт, документы направлены в адрес администрации Суоярви для устранения нарушений в части уборки придомовых территорий от несанкционированных свалок мусора, твердых бытовых отходов.

"