Posted 13 августа 2013,, 05:59

Published 13 августа 2013,, 05:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Петрозаводчанка выселила из квартиры сестру с пятью детьми

13 августа 2013, 05:59
Петрозаводчанка выселила из квартиры сестру с пятью детьми

На основании судебного решения судебными приставами по работе с физическими лицами № 2 г. Петрозаводска выселена семья из шести человек. Женщина и ее пять детей, трое из которых несовершеннолетние, незаконно проживали в трехкомнатной квартире.

Выселения потребовала 34-летняя жительница столицы Карелии. Женщина жаловалась, что старшая сестра нелегально заняла ее квартиру.

История этого дела началась давно. Старшая сестра обзавелась семьей, проживала с супругом отдельно от родителей, в то время, как младшая сестра оставалась с матерью и отцом. Через несколько лет они приватизировали квартиру, старшая дочь участие в этом не принимала, жила в квартире супруга. Но в какой-то момент семейная жизнь не заладилась, сестра развелась с мужем, осталась на улице с детьми, да еще и родителей не стало. Дом, в котором она имеет регистрацию, наполовину сгорел, условия для жизни с детьми не самые подходящие. Младшая сестра пожалела родственницу и позволила ей остановиться у нее в квартире, поскольку сама там не проживала.

Когда дело дошло до планирования семьи, младшая попросила старшую съехать, но женщина покидать «родные» стены отказалась. Здесь и состоялся разлад в общении родственников.

После этого прошел суд, рассмотрев предмет спора, судья встал на сторону собственницы жилья.

Когда истек срок, предоставленный для добровольного исполнения решения суда, женщина все равно отказалась покидать квартиру. Тогда судебный пристав-исполнитель известил гражданку о том, что она будет принудительно выселена с незаконно занимаемой жилой площади. Тем не менее, женщина отказывалась освобождать квартиру. В дело вмешались приставы.

Ключи от жилплощади, которая стала предметом разлада в общении двух сестер, были переданы взыскательнице.

"