Posted 13 августа 2013,, 04:23

Published 13 августа 2013,, 04:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Нелегал напал на коллегу и угрожал убийством еще троим работникам

13 августа 2013, 04:23
Нелегал напал на коллегу и угрожал убийством еще троим работникам

В Лахденпохском районе гражданина Узбекистана осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством.

Установлено, что в апреле текущего года, находясь на одной из баз отдыха на территории Лахденпохского района Карелии, где он работал по найму, осужденный нанёс 2 удара ножом работнику из Беларуси, причинив последнему тяжкий вред здоровью, а также угрожал убийством ещё троим работникам.

Суд приговорил мужчину к 2 годам и 5 дням условного лишения свободы с испытательным сроком в 2 года. Было учтено полное признание вины подсудимым, то, что он способствовал расследованию преступления, не судим, по месту жительства характеризуется положительно, загладил причинённый вред.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Помимо этого, гражданин Узбекистана ещё на стадии следствия был привлечён к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации и незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос о выдворении осужденного за пределы России.

Владелец базы отдыха, принявший его на работу, привлечён к административной ответственности за предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящемуся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка, неисполнение обязанности в связи с осуществлением миграционного учёта и незаконное привлечение к трудовой деятельности.

"