Posted 12 августа 2013,, 10:20

Published 12 августа 2013,, 10:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

По факту нападения медведя в зоокомплексе возбуждено уголовное дело

12 августа 2013, 10:20
По факту нападения медведя в зоокомплексе возбуждено уголовное дело

Следственный комитет Карелии возбудил уголовное дело по факту

выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Предполагается, что 27 июля, около 15:30 в зоокомплексе «Три Медведя» чем-то обеспокоенное животное преодолело 3-х метровое ограждение, и напало на ребенка и отца, который стал собой прикрывать мальчика. Отбить зверя от потерпевших удалось после того, как на него спустили охотничьих лаек. Сразу после этого зверя застрелили.

В результате ребенку были причинены повреждения в виде укуса левого бедра, а мужчина получил укушенные раны волосистой части головы, поясничной области, живота, верхних конечностей. В настоящее время оба потерпевших находятся в медицинском учреждении, где мальчику оказывается медицинская и психологическая помощь, а его отцу проведена операция.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По словам одного из очевидцев, перед происшествием из соседнего загона повели медвежат. Без поводков и намордников: малыши весело покатились по поляне. В этот момент медведица и забеспокоилась. Она начала метаться вдоль стены, за которой бежали медвежата, скрести лапами по стене, заглядывать в щели, нервно нюхать воздух. А в какой-то момент зверь побежал к нам из дальнего угла вольера, прыгнул, зацепился за край вольера.. и выбрался наружу, сообщают «Аргументы и факты. Карелия».

"