Posted 9 августа 2013,, 05:44

Published 9 августа 2013,, 05:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Захотев клубнички, рецидивист ограбил овощной ларек

9 августа 2013, 05:44
Захотев клубнички, рецидивист ограбил овощной ларек

Он пытался задушить жителя ремнем жителя Петрозаводска, требуя у него деньги.

В столице Карелии 35-летний местный житель признан виновным в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение и в разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что ночью в июне пьяный подсудимый решил порадовать знакомую клубникой. Для этого он разбил окно в торговом павильоне на ул. Жуковского в Петрозаводске и украл оттуда несколько килограммов помидоров, черешни, картофеля, слив и других продуктов на сумму более 4 тысяч рублей.

К тому же, подсудимый совершил разбойное нападение. Он пришел домой к малознакомому мужчине. Напал на него, нанес несколько ударов ногами и руками, затем накинул потерпевшему на шею ремень от его же брюк и стал требовать денежные средства и ценное имущество. Поскольку денег и ценностей в квартире не было, злоумышленник забрал телевизор, куртку потерпевшего и несколько пар брюк, всего на общую сумму около 7 тысяч рублей.

Ранее мужчина уже был судим. Преступление он совершил в период условно-досрочного освобождения. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

"