Posted 30 июля 2013,, 04:38

Published 30 июля 2013,, 04:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

По факту нападения медведя на посетителей зоокомплекса началась прокурорская проверка

30 июля 2013, 04:38
По факту нападения медведя на посетителей зоокомплекса началась прокурорская проверка

Установлено, что 27 июля 2013 года в расположенном в п. Сяпся Пряжинского района республики зоокомплексе «Три медведя», принадлежащем ООО «Карелия-Интер», вырвавшийся из вольера медведь напал на 7-летнего ребенка и его отца. Пострадавшие получили телесные повреждения. В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится доследственная проверка.

Кроме того, 26 июля текущего года при кормлении другого медведя пострадал сотрудник зоокомплекса.

По результатам проверки соблюдения в данной организации законодательства, регламентирующего правила и условия содержания диких животных в неволе и их демонстрации людям, будет дана правовая оценка действиям руководства зоокомплекса. В случае выявления нарушений закона к виновным будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура Республики Карелия взяла проведение проверки на контроль.

Сотрудники зоокоомплекса «Три медведя» приносят извинения пострадавшим.

«Сейчас мы пытаемся связаться с родственниками пострадавших. Наша фирма приносит свои извинения, и мы готовы помочь в лечении и в дальнейшей санаторно-курортной реабилитации. Лично извинения будут принесены пострадавшему, когда врачи разрешат его посещение. Уважаемые родственники просим Вас связаться с нами по тел. 70-27-66, так как Ваши страницы в социальных сетях закрыты, а другой связи с Вами к сожалению нет», - пишут они на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

"