Posted 25 июля 2013,, 07:54

Published 25 июля 2013,, 07:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Для устранения прорыва у мэрии потребовалось вскрытие асфальта

25 июля 2013, 07:54
Для устранения прорыва у мэрии потребовалось вскрытие асфальта

Сегодня утром из колодцев, которые располагаются радом с мэрией города Петрозаводск, совершенно неожиданно хлынула вода. Вода не была сразу же остановлена и, как следствие, залила проспект Ленина в его нижней части и стала подниматься по ул. Куйбышева.

К месту аварии моментально прибыла бригада коммунальных работников. «ПКС» сообщает, что бригада специалистов приступила к откачиванию воды с помощью дренажа. Отметим, что было использовано резервное обеспечение для здания администрации в столице Карелии, однако всех остальных потребителей не пришлось исключать из системы.

В своем сообщении «ПКС» добавили, что из-за течения воды асфальт несколько поднялся, поэтому, для устранения этой аварии специалисты должны будут вскрыть дорожное полотно. Сообщается, что место прорыва базируется прямо за колодцем, поэтому вскрытия асфальта не избежать.

На месте произошедшей аварии все еще проводятся работы, эксперты анализируют причины аварии. По их мнению, данный прорыв мог произойти из-за того, что трубы были довольно старыми и могли попросту не выдержать водяного давления.

"