Posted 12 июля 2013,, 11:35

Published 12 июля 2013,, 11:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Потоп в квартире заставил малыша просить помощи у прохожих

12 июля 2013, 11:35
Потоп в квартире заставил малыша просить помощи у прохожих

Сотрудники МЧС вызволили запертого в квартире ребенка.

Жители дома 8б, расположенного на Октябрьском проспекте, обратились в службу спасения. Оказалось, что в одной из квартир заперт 9-летний ребенок. Мальчик не мог сам покинуть помещение и переживал из-за того, что в квартире сильно течет батарея. Пол в одной из комнат практически полностью залит водой.

Ребенок рассказал, что мама ушла в кино, заперев дверь на наружный замок, который не давал возможности открыть её изнутри. Покинуть квартиру через окно мешали оконные решетки.

Пожарные сняли с окон решетки и с помощью лестницы-палки проникли в помещение. Там они помогли ребенку найти в документах номер мобильного телефона его мамы и, позвонив туда, сообщили женщине о случившимся. После этого на место происшествия прибыли сотрудники аварийной службы, которые перекрыли доступ воды в квартиру.

Малыш, несмотря на юный возраст, сориентировался в ситуации и повел себя совершенно правильно. При обнаружении течи, он первым делом отключил от сети электроприборы, чтобы не допустить замыкания, после чего через открытую форточку обратился к прохожим с просьбой о помощи.

"