Posted 8 июля 2013,, 06:14

Published 8 июля 2013,, 06:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Мавроди попал под запрет в Карелии

8 июля 2013, 06:14
Мавроди попал под запрет в Карелии

Индивидуальному предпринимателю из Медвежьегорска суд предписал прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к интернет-сайту Сергея Мавроди, путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адреса названного сайта без ограничений срока фильтрации.

В перечень сайтов, технический доступ к которым также необходимо было ограничить индивидуальному предпринимателю по решению суда, попало еще 25 интернет-сайтов, связанных с азартными играми, в частности с игрой в покер.

Судебный пристав-исполнитель установил индивидуальному предпринимателю срок для добровольного исполнения.

В момент совершения исполнительных действий по обязанию индивидуального предпринимателя прекратить доступ пользователей к интернет-сайту кроме судебного пристава - исполнителя ОСП по Медвежьегорскому району присутствовал представитель взыскателя-помощник прокурора Медвежьегорского района.

Приставы проверили совершение исполнительных действий и сфотографировали экран, на котором отображались все настройки.

В конечном итоге технический доступ к сайту, пропагандирующему «неограниченные» возможности «великого комбинатора» Сергея Мавроди, с помощью судебного пристава был прекращен. Та же участь постигла и 25 упомянутых сайтов, попавших под запрет для пользователей всемирной паутины, которые не прочь потратить свои кровные деньги на игры.

В настоящее время исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя окончено фактическим исполнением.

"