Posted 3 июля 2013,, 12:27

Published 3 июля 2013,, 12:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Управляющая компания «нагрела» подрядчика на федеральные деньги

3 июля 2013, 12:27
Управляющая компания «нагрела» подрядчика на федеральные деньги

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия выявлен факт растраты денежных средств, предназначенных на капитальный ремонт домов Кеми.

Одна из управляющих компаний Кеми приняла участие в адресной программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Кемского городского поселения». Руководство компании для выполнения обязательств перед городской администрацией заключило договор с фирмой-подрядчиком, которая должна была провести ремонт кровли домов. Общая стоимость работ составляла 767 тысяч рублей.

В апреле прошлого года в качестве предоплаты из федерального бюджета были выделены 230 тысяч рублей. Однако часть из этой суммы была похищена.

При проверке полицейские выяснили, что руководство управляющей компании, реализуя преступный умысел, представило подложные документы на погашение имеющейся задолженности по заработной плате. В результате из суммы аванса, причитающегося фирме-подрядчику, 123 тысячи рублей были перечислены на счет управляющей компании, руководство которой распорядилось деньгами по своему усмотрению.

К настоящему времени по данному факту возбуждено уголовное дело по факту присвоения или растраты. Следствие продолжается.

"