Posted 1 июля 2013,, 06:30

Published 1 июля 2013,, 06:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Десятилетняя девочка сорвалась с железнодорожного моста

1 июля 2013, 06:30
Десятилетняя девочка сорвалась с железнодорожного моста

Десятилетняя девочка сорвалась с железнодорожного моста в п. Поросозеро. Трагедии удалось избежать лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств.

Железнодорожный мост через р. Суна в п. Поросозеро – излюбленное место игр поселковых детей. Они лазают по перилам и пролетам моста, несмотря на пугающую десятиметровую высоту.

Сотрудник пограничного отделения, расположенного в Поросозеро, возвращался на службу. Прямо на его глазах одна из девочек, игравших на мосту, не удержалась на перилах и полетела вниз, на камни.

Девочка лежала на камнях у одной из опор моста. К счастью, она была жива и в сознании. На ее теле виднелись синяки и ссадины. Удостоверившись, что девочка не получила серьезных травм, пограничник аккуратно поднял ребенка на руки и понес к дороге. Тут же подоспела ее подруга и местный житель, которого ей удалось остановить. Все вместе они уложили пострадавшую в поросозерскую больницу.

Сейчас девочка находится в больнице г. Суоярви, угрозы ее жизни нет. Несмотря на падение с большой высоты, обошлось без переломов. Врачи диагностировали у девочки сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Уже в конце недели она сможет вернуться домой.

"