Posted 25 июня 2013,, 07:58

Published 25 июня 2013,, 07:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

В крови водителя и пассажира Ауди, разбившихся на Зайцева, обнаружен алкоголь

25 июня 2013, 07:58
В крови водителя и пассажира Ауди, разбившихся на Зайцева, обнаружен алкоголь

Стали известны результаты судебно-химического исследования образцов крови участников ДТП, которое произошло 19 июня 2013 года на ул. Зайцева.

Содержание этилового спирта в крови собственника «Ауди» составило 3,2 промилле, в крови второго погибшего – 2,13 промилле. По данным медиков, смертельная доза алкоголя в промилле составляет 5 - 6 единиц, а сильное опьянение наступает после дозы в 2,5 промилле. Также удалось установить личность второго пострадавшего. Им оказался 34-летний петрозаводчанин, который ранее привлекался к административной, а также уголовной ответственности.

В ходе осмотра автомашины было обнаружено, что в момент происшествия пассажир и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности. По словам специалистов, если бы пассажир был пристегнут, ему удалось бы выжить. Об этом говорят повреждения кузова с правой стороны автомобиля.

Следов крови в салоне автомобиля, практически не обнаружено. Напомним, что в результате столкновения, не пристегнутые ремнями участники происшествия, вылетели из салона.

Напомним, что ДТП произошло 19 июня в шесть утра на ул. Зайцева. По предварительным данным, автомобиль «Ауди» двигался в сторону центра города. Водитель не справился с управлением. Иномарка выехала за пределы проезжей части, снесла металлическую ограду, врезалась в дерево и опрокинулась. Столкновение было настолько сильным, что водитель и пассажир вылетели из салона на тротуар. Оба погибли на месте. По сообщению ГИБДД Карелии, владельцем перевернувшейся Ауди и одним из погибших был 26-летний петрозаводчанин. Мужчина уже не раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения и даже лишался водительских прав.

"