Posted 25 июня 2013,, 08:37

Published 25 июня 2013,, 08:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Пенсионер из Карелии пытался дать взятку

25 июня 2013, 08:37
Пенсионер из Карелии пытался дать взятку

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Петрозаводска Толибжана Мирзалимова.

Мужчину подозревают в даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий\бездействия.

Следствие предполагает, что Мирзалимов, находясь в служебном кабинете заместителя начальника отдела охраны общественного порядка линейного отделения полиции на станции Петрозаводского ЛО УТ МВД России на транспорте по СЗФО хотел дать взятку заместителю начальника линейного отделения полиции и передал ему две тысячи рублей. Но его преступный умысел пресекли транспортные полицейские, проводившие оперативно-разыскное мероприятие «оперативный эксперимент» по пресечению незаконных действий гражданина.

Следствие выяснило, что сотрудники линейного отдела полиции на транспорте задержали иностранного гражданин без надлежащих документов. Знакомый Мирзалимова, нарушил режим пребывания в Российской Федерации. В связи с этим Мирзалимов в ходе разбирательства, с целью избежать привлечения своего знакомого к административной ответственности за совершенное правонарушение предложил и лично передал сотруднику полиции, являющемуся должностным лицом денежные средства в сумме двух тысяч российских рублей в качестве взятки. Сотрудник полиции от полученной взятки отказался и сообщил об этом своему руководству.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

"