Posted 10 июня 2013,, 10:31

Published 10 июня 2013,, 10:31

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Иностранцы продавали гашиш в Петрозаводске

10 июня 2013, 10:31
Иностранцы продавали гашиш в Петрозаводске

В столице Карелии задержали гражданина Узбекистана и гражданина Украины по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Гражданина Узбекистана задержали в Петрозаводске в ходе оперативно-профилактических мероприятий, после того, как сотрудники республиканского Управления наркоконтроля установили факт продажи иностранцем гашиша. В настоящее время мужчина находится в Специальном приемнике Центра исполнения административного законодательства УМВД России по Петрозаводску. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Кроме того, наркополицейские задержали автомобиль, в котором двое жителей Карелии и гражданин Украины перевозили крупную партию гашиша. Медицинское освидетельствование показало, что накануне иностранец употреблял наркотики. Поэтому помимо возбуждения в отношении него уголовного дела, молодой человек привлечен и к административной ответственности за незаконное употребление наркотиков.

За время работы антинарктического ведомства в Карелии около 60 иностранных граждан привлекались как к уголовной, так и административной ответственности за участие в незаконном наркообороте. В прошлом году в отношении троих иностранцев, привлеченных к административной ответственности за незаконное употребление наркотиков, судами приняты решения об их выдворении за пределы Российской Федерации.

"