Posted 6 июня 2013,, 08:41

Published 6 июня 2013,, 08:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Пенсионер из Карелии предложил киллеру миллион за убийство сына

6 июня 2013, 08:41
Пенсионер из Карелии предложил киллеру миллион за убийство сына

Житель Костомукши искал киллера, чтобы тот убил его 34-летнего сына. В семье был разлад из-за имущества.

В уголовный розыск МО МВД России «Костомукшский» поступили оперативные данные о том, что некий гражданин планирует совершить убийство. Полицейские выяснили, что 56-летний местный житель пытается найти киллера среди знакомых из криминального мира. Заказчика было решено задержать «с поличным». В роли киллера выступил сотрудник полиции, он вышел на организатора и договорился о встрече.

Оказалось, что пенсионер желает видеть мертвым собственного 34-летнего сына. У них давно были сложные отношения из-за недвижимости. Молодой мужчина проживал в квартире, которую отец планировал продать, а сын расставаться с жилплощадью не собирался.

За убийство пенсионер предложил киллеру миллион. На встрече «исполнителю» были предоставлены все данные о жертве, а спустя четыре дня киллер сообщил, что работа сделана.

У мужчины не возникло даже мысли о том, что преступление было инсценировано. Заказчик встретился с мнимым киллером, и при передаче десяти тысяч рублей он был задержан оперативниками уголовного розыска Костомукши, сообщает Пресс-служба МВД по Республике Карелия.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под домашним арестом.

"