Posted 6 июня 2013,, 08:11

Published 6 июня 2013,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Мотоциклист не смог убежать от сотрудников ДПС

6 июня 2013, 08:11
Мотоциклист не смог убежать от сотрудников ДПС

Погоня длилась шесть минут и закончилась падением мотоциклиста.

4 июня в 20:50 в жители столицы Карелии стали свидетелями преследования машиной ДПС мотоциклиста - нарушителя. Заметив нарушителя на набережной Варкауса сотрудники ГИБДД преследовали мотоциклиста, пока тот не упал.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, в этом году в Петрозаводске произошло уже десять дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в пяти случаях были пострадавшие.

Вчера около девяти вечера на набережной Варкауса патрульный автомобиль ДПС ГИБДД УМВД России по Петрозаводску заметил двигающегося мотоциклиста с пассажиром без мотошлема и начал его преследование. Посредством громкоговорящего устройства, установленного на автомобиле, водителю неоднократно предлагалось остановиться, но он отказался выполнить законное требование сотрудника полиции. У дома №19 по проспекту Карла Маркса на песке мотоцикл упал, водитель спрыгнул и стал убегать от инспектора ДПС. Спустя несколько минут погони, за рекой Лососинка, инспектор его настиг, сообщает DTPPTZ.ru.

Запись видеорегистратора патрульной машины:

Водитель мотоцикла «Хонда», 25-летний петрозаводчанин, предъявил удостоверение категории «В,С». Но для управления мотоциклом необходимо наличие категории «А». Таковой он никогда не получал. Он был немедленно отстранен от управления, а мотоцикл помещен на специализированную платную стоянку. Молодой человек привлечен к административной ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения. По самым скромным подсчетам, в приведенной выше ситуации водитель заплатит только административных штрафов на сумму тринадцать с половиной тысяч рублей. Помимо этого, ему придется застраховать мотоцикл и оплатить расходы по его содержанию на специализированной стоянке. В этом году сотрудниками ДПС на штрафную стоянку за аналогичные нарушения уже помещены два мотоцикла.

"