Posted 6 июня 2013,, 07:52

Published 6 июня 2013,, 07:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Нерадивая мать наговорила на полицейского, сделавшего ей замечание

6 июня 2013, 07:52
Нерадивая мать наговорила на полицейского, сделавшего ей замечание

25-летнюю жительницу Карелии обвиняют в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления.

Следствие предполагает, что 2 февраля сотрудник полиции, входящий в состав следственно-оперативной группы, принимал участие в осмотре места происшествия в одной из квартир поселка Лоухи по факту причинения ножевого ранения жителю поселка. В ходе осмотра полицейский сделал замечание пьяной хозяйке квартиры о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию малолетних детей.

Тогда женщина, посчитав себя оскорбленной, решила отомстить полицейскому и обратилась в следственный комитет с заявлением, что сотрудник полиции якобы причинил ей телесные повреждения, избив на улице у здания отдела внутренних дел в поселке Лоухи.

В ходе расследования установлено, что сведения, изложенные обвиняемой в своем заявлении, не соответствуют действительности.

Уголовное дело о ложном доносе направлено в суд. По закону за данное преступление предусмотрен штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

"