Posted 6 июня 2013,, 05:52

Published 6 июня 2013,, 05:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Химик-самоучка сядет на 8 лет за изготовление наркотиков

6 июня 2013, 05:52
Химик-самоучка сядет на 8 лет за изготовление наркотиков

Изготовитель амфетамина из Сортавала осужден на 8 лет.

Летом прошлого года сотрудники республиканского наркоконтроля Карелии задержали 29-летнего жителя Сортавала, подозреваемого в изготовлении и сбыте амфетамина. Химик-самоучка изготавливал его в домашних условиях, а необходимые для компоненты приобретал за пределами Карелии. Амфетамин он производил нет только для собственных нужд, но и для продажи. Когда он в очередной раз вернулся домой после поездки, на квартиру с обыском нагрянули оперативники УФСКН. В ходе обыска были изъяты уже произведенное психотропное вещество, исходные компоненты и оборудование, используемые для изготовления амфетамина. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

В дальнейшем выяснилось, что с целью формирования постоянного спроса на свою «продукцию» и расширения числа клиентов, мужчина организовал дома наркопритон. Несколько месяцев подряд он неоднократно приглашал потенциальных потребителей к себе домой, где угощал их изготовленным амфетамином, предоставляя все необходимое для его употребления.

По решению суда мужчина признан виновным и приговорен к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

"