Posted 27 мая 2013,, 10:33

Published 27 мая 2013,, 10:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Вор подкараулил жертву у банкомата

27 мая 2013, 10:33
Вор подкараулил жертву у банкомата

Жительница района Голиковка, 33-летняя петрозаводчанка, 22 мая в начале седьмого вечера возвращалась домой. По пути она подошла к банкомату и сняла небольшую сумму. Именно там ее заметил злоумышленник.

Он следил за женщиной до дома и в подъезде напал на нее. Схватил за волосы, ударил головой о стену, после чего похитил 900 рублей и водительское удостоверение. К счастью, соседка, вошедшая в подъезд, спугнула преступника, и он скрылся с места преступления, а его жертва вызвала полицию.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Служебная собака довела полицейских до места, где преступник скинул свой довольно приметный рюкзак, в котором находились личные вещи.

Вскоре сотрудники уголовного розыска изъяли записи камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен преступник. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемого. Той же ночью он был задержан.

Подозреваемым оказался 25-летний ранее не судимый житель Удмуртии. – При обыске у задержанного была изъята фотография потерпевшей, вырезанная с водительского удостоверения. Уже известно, что он передвигался по России исключительно на попутках. Для того, чтобы запутать правоохранительные органы, он покупал железнодорожные билеты и почти сразу их сдавал. В настоящее время фигурант уголовного дела находится под стражей.

"