Posted 31 декабря 2016,, 11:33

Published 31 декабря 2016,, 11:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Какие происшествия вызвали наибольший интерес у жителей Карелии в 2016 году

31 декабря 2016, 11:33
Какие происшествия вызвали наибольший интерес у жителей Карелии в 2016 году
Сюжет
2016/2017

К сожалению, по статистике, чаще всего читатели «КарелИнформ» предпочитают смотреть новости про происшествия. Сколько бы гневных комментариев не было по такими материалами, цифры гнут свое – убийства, изнасилования, смертельные ДТП бьют все рейтинги статистики и выходят в ТОП. Мы решили составить рейтинг самых читаемых происшествий уходящего года и вспомнить тех, кто погиб в них.

Первое место в списке самых читаемых происшествий занимает трагедия на Сямозеро в Карелии. Дети из лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру Сямозеро. Всего в составе группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. Оба каноэ опрокинулись. Погибли 14 детей. Следственный комитет уже закончил сбор доказательств по уголовному делу о гибели 14 детей в детском оздоровительном лагере ООО «Парк-отель «Сямозеро» Карелии. По результатам расследования собственнику и директору общества и лагеря Елене Решетовой, координатору лагеря Вадиму Виноградову, инструктору лагеря Валерию Круподерщикову предъявлены обвинения в окончательной редакции за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и оставление в опасности.

Крысы едва не съели мужчину в центре Петрозаводска - В редакцию «Карелинформа» обратился местный житель со страшной историей о том, как его в собственном дворе чуть не съели крысы. Мужчина живет в доме №37 по улице Анохина. В пятницу, 7 октября, вечером он, подойдя к своей машине, услышал странный шелест.

Популярный карельский КВНщик умер в Крыму - 30 сентября во время отдыха с родителями в Крыму скончался карельский КВНщик Сергей Скуратенко. В августе 2016 года исполнилось бы 36 лет. Информация о трагедии поступила от его мамы.

Найдено тело мужчины, не вернувшегося из детсада в Карелии - Тело 33-летнего Россомахина Аркадия Вячеславовича 1983 г.р. жителя Сортавальского района нашли спустя две недели после его исчезновения. 22 августа 8 часов утра привёл ребёнка в садик, а потом его больше никто не видел.

Пятнадцатилетняя школьница скончалась в школе подмосковного Красногорска на уроке физкультуры. В Главном следственном управлении по Московской области начали по этому факту проверку. По предварительной информации, у девушки был порок сердца, но справок об этом родители в школу не приносили. По словам учителей, она была подвижным ребёнком и активно участвовала в жизни класса.

Медсестра покончила с собой после получения зарплаты - В Новоуральске покончила жизнь самоубийством медсестра местной больницы. По словам женщины, медик наложила на себя руки после того, как получила зарплату 8 тысяч. Снижение зарплаты медперсонала наблюдается во всех муниципалитетах Свердловской области.

Влюбленные задохнулись в гараже - Трагедия произошла вечером в понедельник, 7 ноября, в микрорайоне Дема. 20-летний Артур (имена изменены) и 18-летняя Алина сказали родным, что пошли погулять, но дома так и не появились. Через несколько часов взволнованные родители парня вышли на поиски. Первым делом решили заглянуть в гараж, где Артур часто пропадал – любил повозиться со своей старенькой «девяткой».

Автор книги «Как сохранить брак» убил жену и выложил в сеть фото трупа - Полиция США арестовала 31-летнего жителя Майами Дерека Медину, который после убийства супруги выложил в интернете шокирующий снимок с ее телом. По иронии судьбы, убийцей жены оказался литератор, написавший книгу о семейной гармонии.

Популярная актриса повесилась на юбке в шкафу во время путешествия - 52-летняя американская актриса Лиза Линн Мастерс свела счеты с жизнью во время путешествия по Перу. Официальный представитель Мастерс подтвердил скорбное известие. Таблоиды называют причиной суицида глубокую депрессию и психологические проблемы. Мастерс повесилась в шкафу на юбке в отеле Nuevo Mundo во вторник вечером.

Мальчик три дня жил с мертвой мамой - В Великобритании трехлетний ребенок прожил три дня наедине с телом матери. 31-летняя Аннека Шарратт из города Плимут скончалась в пятницу. Малыш трое суток находился в квартире с мертвой мамой, пока в квартиру не наведались сотрудники полиции.

Хочется верить, что поводов для таких плохих новостей в 2017 станет меньше, а наши дорогие читатели будут читать больше хороших новостей, которые у нас всегда есть, главное их разглядеть!

"