Posted 31 июля 2017,, 14:51

Published 31 июля 2017,, 14:51

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Воруют и не боятся!

31 июля 2017, 14:51
Воруют и не боятся!

Совсем недавно РКС-Петрозаводск писали о постоянном воровстве крышек канализационных люков на улице Профсоюзов. А сегодня кражу заметили на улице Гоголя. Крышку люка злоумышленники увозят прямо на глазах у прохожих! В этот раз слесари РКС, выехавшие на заявку и случайно оказавшиеся поблизости, успели сфотографировать происходящее и обратиться в ГАИ. РКС-Петрозаводск еще раз убедительно просит петрозаводчан: не оставайтесь равнодушными, если вы видите, что кто-то ворует крышку люка, обязательно звоните в полицию! Открытый люк может стоить чей-то жизни.

Уголовное наказание за кражу крышки люка – лишение свободы на срок до пяти лет! Это не стоит денег, вырученных за сдачу металлолома. Подумайте, ведь открытый люк – большая опасность для людей, животных, транспортных средств!

В этом году РКС-Петрозаводск установили уже более 130 новых люков и крышек на колодцы, работы по установке продолжаются. Уже завтра РКС-Петрозаводск подведет итоги конкурса, в котором компания предлагает объединить усилия ПКС и петрозаводчан в поиске открытых люков на территории города. Подробную информацию о конкурсе можно найти в любой удобной для Вас социальной сети: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

"