Posted 29 мая 2020,, 12:50

Published 29 мая 2020,, 12:50

Modified 30 октября 2022,, 20:16

Updated 30 октября 2022,, 20:16

Подростки в Карелии напали на мужчину и разгромили его автомобиль из-за замечания

Подростки в Карелии напали на мужчину и разгромили его автомобиль из-за замечания

29 мая 2020, 12:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель карельского поселка попросил удалиться компанию юношей, распивавших спиртное в чужом подъезде. В итоге из-за замечания молодые люди совершили несколько преступлений, рассказали в пресс-службе МВД республики.

Инцидент произошел в поселке Шуя. Там трое местных жителей, в числе которых несовершеннолетний подросток, распивали спиртные напитки в чудом подъезде. На такое поведение пожаловались жильцы дома, однако молодые люди не обратили внимание на замечания.

Позже к дому на автомобиле подъехал еще один жилец данного подъезда. Узнав о жалобах соседей на незваных гостей, мужчина попросил молодых людей удалиться. В ответ один из троицы набросился на мужчину, завязалась потасовка. В итоге соседи позвонили в полицию.

До приезда правоохранителей на помощь к жильцу подъезда выбежала его супруга. 18-летний житель Карелии, который отказывался покидать чужой дом, ударил и женщину. После этого юный житель поселка взял баллонный ключ и начал громить машину мужчины, с которым конфликтовал. После этого все трое скрылись, опасаясь прибытия полиции.

Когда полиция принялась искать сбежавших, второй участниц троицы – также 18-летний житель поселка – стараясь спрятаться от полицейских, забрался на балкон первого этажа одного из других домов. Балкон не был застеклен, на нем хранились костюмы для похода в лес. Юноша похитил одежду, после чего выбросил ее. Его приятель, ранее набросившийся на граждан и повредивший авто, все еще испытывая агрессию, в другом дворе ногами побил внедорожник неизвестного ему человека.

Полиции удалось установить злоумышленников. В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел.

"