Posted 28 декабря 2019,, 06:37

Published 28 декабря 2019,, 06:37

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

«Дом сложится как карточный домик»: взрыв прогремел рядом с городом в Карелии

28 декабря 2019, 06:37
Жители Лахденпохского района Карелии обсуждают случившееся в социальных сетях: одни говорят, что пора привыкнуть к подобному, другие переживают за детей, которые стали очевидцами происшествия.

Очередной взрыв произошёл на карьере в Лахденпохском районе. В начале декабря жители уже сообщали о взрыве без предупреждения. В тот раз громкий звук напугал малышей в детском саду, у которых как раз был тихий час в это время.

«Поздравляем всех не испугавшихся взрыва с крепкими нервами и устойчивой психикой. P. S. как обычно, не предупреждая…» — 26 декабря написал анонимный пользователь в группе «Лахденпохья — навсегда!».

В комментариях местные рассказали, что в этот раз «крепко бабахнуло». Одна из жительниц гуляла в это время с детьми на улице — они сильно испугалась. Женщина никому бы не пожелала увидеть ужас в глазах ребят в тот момент.

Кто-то советует привыкнуть к подобному, ведь они просто маленькие люди в городе, и от их жалоб всё равно ничего не изменится. Потому что «рулят большие дяди и деньги». Кто-то предположил, что в скором времени и дом может рухнуть как «карточный домик».

"