Posted 28 июля 2018,, 06:28

Published 28 июля 2018,, 06:28

Modified 30 октября 2022,, 19:04

Updated 30 октября 2022,, 19:04

В Петрозаводске из окна общежития выкинули собаку

28 июля 2018, 06:28
Жители карельской столицы жестоко обошлись с собакой: они выбросили молодого пса из окна четвертого этажа. Животное упало на край газона и чудом выжило.

ЧП произошло в общежитии на улице Варламова, 40. Как рассказали в группе приюта для животных «Дорога домой» в соцсети Вконтакте, о случившемся стало известно зоозащитникам - они тут же выехали на место. Также была вызвана полиция.

На помощь собаке бросились и жители общежития, которые стали очевидцами жестокого обращения с животным. Щенок еле дышал и жалобно скулил. По словам очевидцев, из этого окна уже не раз летели вниз животные и различные предметы быта.

По словам других жильцов общежития, хозяева собаки злоупотребляют алкоголем. В то время как под окнами дома сочувствующие оказывали щенку первую помощь, они с любопытством наблюдали с балкона, размахивали руками и выкрикивали вниз угрозы.

Как оказалось, щенку всего полгода, зовут его Джон. Накануне он чем-то не угодил хозяевам, и они его избили.

С места происшествия щенок был отвезен в ветеринарную клинику. Состояние травмированного животного пока остается тяжелым, у него ушиблены легкие. Обследование будет продолжено — щенку предстоит длительное лечение.

Хозяевам Джона зоозащитники уже не вернут, а будут искать для него новую семью. Также намерены написать заявление в полицию о жестоком обращении с животным. Доброхоты объявили сбор средств на лечение щенка. О том, как помочь, можно узнать здесь

"