Posted 26 июля 2017,, 10:00

Published 26 июля 2017,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Подростки в Карелии угнали автомобиль, а потом сожгли его

26 июля 2017, 10:00
Подростки в Карелии угнали автомобиль, а потом сожгли его

Недалеко от поселка Чална в Пряжинском районе Карелии сгорел автомобиль. Об этом сообщила местная жительница, увидев огонь на обочине дороги. Осмотрев кузов автомашины, полицейские по сохранившемуся номеру установили владелицу вазовской «семерки». Ею оказалась 39-летняя жительница поселка, которая была уверенна, что ее машина находится в гараже. Поэтому и о ее пропаже узнала лишь от полицейских.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось восстановить предшествующие угону события. Выяснилось, что накануне вечером трое молодых людей, двое из которых несовершеннолетние, употребляли спиртные напитки. Затем решили прогуляться по поселку. Проходя мимо одного из домов, увидели гараж. Взломав замок, обнаружили в нем автомобиль. Но завести его не смогли, так как аккумулятор был снят. Когда один из подростков принес аккумулятор из дома. Молодые люди оттолкали машину подальше от дома, завели и поехали купаться на ближайшее озеро. На обратном пути угонщики съехали в кювет, повредив при этом рулевое управление.

Назад в поселок им пришлось идти пешком. А чтобы полицейские не обнаружили следов их пребывания в автомобиле, его решили поджечь, предварительно забрав свой принесенный аккумулятор.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. В качестве меры пресечения одному из фигурантов избрана подписка о невыезде.

"