Posted 25 июня 2017,, 10:05

Published 25 июня 2017,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

МВД прокомментировало ситуацию с наказанием карельского полицейского за комментарий в соцсетях

25 июня 2017, 10:05
МВД прокомментировало ситуацию с наказанием карельского полицейского за комментарий в соцсетях

МВД еще проверяет комментарий полицейского из Карелии под фото с «зигующими» подростками, где он назвал их «дегенератами» и «моральными уродами».

24 июня МВД Карелии сообщило, что информация, размещенная в СМИ и Интернет, о наказании сотрудника полиции в Беломорске, не соответствует действительности.

- В настоящее время в ОМВД России по Беломорскому району только ещё проводится проверка по заявлению одного из родителей подростка по факту размещения в социальной сети комментария сотрудника полиции. В ходе проверки будут объективно и всесторонне изучены материалы и по окончании принято решение в соответствии с законодательством. До окончания проверки говорить о её результатах – преждевременно, - написали в пресс-релизе МВД Карелии.

Напомним, 22 июня в СМИ появилась информация, что в Карелии сотрудника полиции города Беломорска привлекли к дисциплинарной ответственности за оскорбительный комментарий в соцсетях. В интернете появились снимки, на которых группа подростков позировала, вскинув руки в нацистском приветствии. Фотографии были сделаны на фоне памятника бойцам Татарстана и Карелии, павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Полицейский опубликовал комментарий к фотографии, в котором назвал молодых людей "»моральными инвалидами», «дегенератами» и «нерадивыми отпрысками».

Коллеги сотрудника МВД из разных городов России запустили в интернете флешмоб в поддержку полицейского из Карелии с хэштегом #Лешаправ.

"