Posted 24 января 2019,, 07:34

Published 24 января 2019,, 07:34

Modified 30 октября 2022,, 19:35

Updated 30 октября 2022,, 19:35

Житель Карелии обокрал пожилую мать свого друга

24 января 2019, 07:34
В Олонецком районе республики местный житель подло поступил со своим другом: после застолья он обокрал его пожилую мать. Также полицейские установили, что мужчина причастен к еще одному имущественному преступлению.

В полицию обратилась 61-летняя жительница одной из деревень Олонецкого района и рассказала, что из её квартиры кто-то похитил одежду, фен и продукты. Ущерб превысил 11 000 рублей. По словам пенсионерки, в квартире был 20-летний друг ее сына, с которым тот распивал алкоголь. На следующее утро женщина обнаружила исчезновение имущества. При этом гость отрицал свою вину и сказал, что сын пенсионерки якобы собирался перевозить эти вещи к бабушке.

Вскоре сотрудники полиции выяснили, что молодой человек совершил кражу, когда приятель уснул. При этом, когда он узнал, что им интересуются стражи правопорядка, то подкинул сумку с чужим имуществом на участок к бабушке своего друга.

Кроме того, полицейские выяснили, что молодой житель Карелии также причастен к совершению еще одного имущественного преступления в Олонце. Мужчина ночью проник в один из частных домов, хозяева забыли закрыть на замок входную дверь. Злоумышленник собрал в сумку ноутбук, флеш-карты, одежду и продукты и уже собирался уходить, однако его спугнул проснувшийся владелец дома, который услышал шум на первом этаже. Тогда молодой человек бросил сумку и скрылся с места происшествия.

Возбуждены уголовные дела по фактам кражи и попытки кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"