Posted 23 октября 2017,, 18:17

Published 23 октября 2017,, 18:17

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

На трассе «Кола» угонщик украл сломанный автомобиль у жителя Карелии

23 октября 2017, 18:17
На трассе «Кола» угонщик украл сломанный автомобиль у жителя Карелии

Несколько дней назад в полицию Кандалакши Мурманской области с заявлением о краже автомобиля обратился 43-летний житель Карелии.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что он следовал на автомобиле «ВАЗ» по автодороге «Кола». В Кандалакшском районе автомобиль сломался, и мужчина решил оставить автомобиль на некоторое время на обочине. Вернувшись через некоторое время, заявитель обнаружил отсутствие неисправного автомобиля на том месте, где он его оставил. В связи с этим мужчина решил обратиться в полицию с заявлением, сообщив, что стоимость похищенного автомобиля составляет 110 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд специальных мероприятий и обнаружили автомобиль потерпевшего на пункте приема металла. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, кто сдавал автомобиль на металлолом, после чего установили и задержали 26-летнего кандалакшанина. Злоумышленник признался в содеянном, пояснив, что похитил автомобиль с трассы с целью дальнейшего получения за него денег.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"