Posted 20 июня 2017,, 09:31

Published 20 июня 2017,, 09:31

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Детский омбудсмен прокомментировала трагедию на Ладоге

20 июня 2017, 09:31
Детский омбудсмен прокомментировала трагедию на Ладоге

Происшествие на Ладожском озере подтверждает необходимость уделять особенное внимание организации досуга детей, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Омбудсмен подчеркнула, что особенно актуальна эта тема в летний период, когда у детей появляется больше свободного времени.

«Думаю, мы даже специально эту тему обсудим на всероссийском селекторном совещание с участием депутатов Госдумы, региональных уполномоченных, Следственного комитета, МВД», — сказала она.

Кузнецова также отметила, что сейчас к поиску пропавших детей привлечены «все силы и средства Государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательной службы, к работе подключились волонтёры, а на месте помощь родителям пропавших детей оказывает уполномоченный по правам ребёнка в Карелии Оксана Старшова», сообщают РИА Новости.

Напомним, лодка, в которой находились пятеро подростков, перевернулась в ночь на 20 июня. Двое детей спаслись сами. По свидетельствам несовершеннолетних, одна девушка, возможно, мертва. Поиски троих детей продолжаются.

"