Posted 19 мая 2017,, 12:09

Published 19 мая 2017,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Ребёнок вымогал деньги у отца при помощи вируса

19 мая 2017, 12:09
Ребёнок вымогал деньги у отца при помощи вируса

Опасный вирус вдохновил мальчика из Китая на необычный пранк: он отключил электричество в доме, а затем распечатал на бумаге свои условия для возврата энергоснабжения. Этот листок молодой человек приклеил на входную дверь своей квартиры.

"Ваш интеллектуальный счётчик заражён вирусом, в результате чего дом обесточен. Этот червь отличается от других: вы можете искать способы избавиться от него в Интернете, но я гарантирую, что без моей помощи вы всё равно не справитесь",— говорилось в послании юного вымогателя.

"Я могу помочь вам решить проблему, и я клянусь честью, что обеспечу вам безопасное электроснабжение. Вы должны отправить мне деньги до захода солнца, иначе цена вырастет вдвое", — добавил мальчик.

На обратной стороне листка вымогатель оставил QR-код, который был связан с его электронным кошельком.

Однако догадливый отец не повёлся на провокацию и сразу же позвонил в местную энергетическую компанию. Приехавшие электрики заявили, что кто-то просто отключил центральный генератор.

Неизвестно, понёс ли сын наказание за вымогательство, однако сотрудники энергетической компании рассказали, что отец был очень сердит.

Ребёнок вымогал деньги у отца, притворившись опасным хакером, сообщает агенство Life.

"