Posted 17 декабря 2019,, 08:19

Published 17 декабря 2019,, 08:19

Modified 30 октября 2022,, 19:46

Updated 30 октября 2022,, 19:46

МВД Карелии проверило жалобу на избиение курсантов в речном училище

МВД Карелии проверило жалобу на избиение курсантов в речном училище

17 декабря 2019, 08:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В СМИ появилась информация о том, что воспитанница Беломорско-Онежского филиала университета морского и речного флота рассказала о регулярных избиениях курсантов. В пресс-службе МВД республики нашему изданию прокомментировали эту информацию.

Как сообщили карельские СМИ со ссылкой на девушку-курсантку, которая обучается в данном учебном заведении в Петрозаводске, курсантов-мальчиков били за разные поступки. Воспитанница филиала обвиняет конкретного воспитателя, который уже уволился из училища. По её словам, такое насилие применялось практически каждый день, однако сами курсанты не понимали, что это противоправно и «заступались» за своего воспитателя.

По словам студентки, воспитатель занимался единоборствами и поэтому избиения нередко были жестокими. Девушка также предоставила изданию скриншоты переписки с курсантами в общем чате, которые, по её словам, заступались за воспитателя и обвиняли курсантку в том, что она его «сдала», ведь «получали» они «по делу».

В пресс-службе МВД по Карелии подтвердили, что заявление по данному вопросу поступало в полицию. Ведомство проводило проверку в учреждении. Однако доказательств избиений курсантов найдено не было, поэтому в возбуждении уголовного дело отказано.

«Заявление было рассмотрено полицией. Был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Информация не подтвердилась», - прокомментировали в пресс-службе.

"