Posted 17 мая 2018,, 08:06

Published 17 мая 2018,, 08:06

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

Житель Карелии сначала помог пожилому мужчине, а потом обокрал его

17 мая 2018, 08:06
В Карелии молодой водитель некрасиво поступил с пожилым рыбаком, которому изначально оказал помощь. Подробности рассказали в МВД республики.

Инцидент произошел в одну из майских ночей с пожилым жителем Суоярви. Выехав на автомобиле на берег реки Шуя, он не заметил, как автомобиль оказался в воде. В одиночку вытащить транспортное средство он не смог и решил вернуться в город за помощью.

На шоссе мужчина остановил попутный автомобиль, водитель которого согласился его подвезти. Сразу найти помощников пенсионеру не удалось, поэтому он вернулся к автомобилю только через два дня. Он увидел, что оставленная им «Нива» оказалась разукомплектованной. С нее были сняты не только аккумулятор и запасное колесо, но и различные агрегаты. Кроме того, похитители забрали из машины надувную лодку с мотором. О случившемся потерпевший сообщил в полицию.

Полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 23-летний житель районного центра, который и подвозил мужчину ночью. Узнав от попутчика о случившемся, молодой человек дважды возвращался к застрявшему автомобилю. Сначала забрал лодку с мотором, а затем снял запчасти. Все похищенное правоохранители нашли и изъяли в гараже подозреваемого, а сам он стал фигурантом двух уголовных дел и находится под подпиской о невыезде.

"