Posted 13 февраля 2019,, 11:16

Published 13 февраля 2019,, 11:16

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Петрозаводчанин отправится в колонию за страшное смертельное ДТП на Чапаева

13 февраля 2019, 11:16
19-летнего жителя карельской столицы осудили за дорожное происшествие со смертельным исходом. Водитель без прав на большой скорости совершил столкновение с автобусом и чуть не сбил пешехода.

Как сообщили в карельской прокуратуре, трагическая авария произошла в сентябре 2018 года. Молодой горожанин без водительских прав вместе с компанией друзей, в том числе и несовершеннолетних, ехал на автомобиле «Тойота» по улице Чапаева. На скорости примерно в 100 км/ч водитель столкнулся с маршрутным автобусом, пропускавшим пешехода. При этом машина чуть не сбила переходившую дорогу по пешеходному переходу женщину. После столкновения автомобиль пробил разделительное ограждение и оказался на «встречке».

В результате ДТП пострадали все участники аварии, однако наиболее серьезно пострадала 17-летняя пассажирка, сидевшая на заднем сиденье машины.Спустя сутки она скончалась в больнице. Кроме того, травму головы получила трехлетняя девочка, находившаяся на переднем сиденье на руках у другой пассажирки. Причиненный ребенку вред квалифицирован экспертами как тяжкий вред здоровью.

Ранее водитель был заключен под стражу. Петрозаводский горсуд приговорил молодого горожанина к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

"