Posted 12 октября 2017,, 18:17

Published 12 октября 2017,, 18:17

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

У знаменитого российского писателя диагностировали рецидив рака

12 октября 2017, 18:17
У знаменитого российского писателя диагностировали рецидив рака

Эдуард Успенский отчаянно борется с рецидивом рака. Известный российский публицист рассказал, как борется с онкологией на протяжении долгих лет. Литератор заявил, что находит утешение в работе и общении с близкими.

- Вы знаете, я второй раз переношу рак. Это очень тяжелое заболевание. Вот и каким- то образом мне удается выживать и так более менее спокойно жить. Мой товарищ уже умер от рака, он года три мучился. Я уже давно лечусь. И когда бывает очень плохо, поджимает болезнь, я активирую все свои силы, поднимаю всю свою семью и куда-нибудь в атаку. В соседний город или строить там баню. Или что-то такое, чтобы все были заняты делом. Это как-то спасает», - рассказал Успенский.

По словам легендарного писателя, на болезнь он старается не обращать внимания, семья и дела занимают все его свободное время, пишет СтарХит.

- Мы как в пинг-понг на равных играем. Вот. Дело тянется довольно давно. И знаете, есть такой закон. Чем чаще событие повторяется, тем больше будет вероятность, что оно снова повторится. Поэтому чем чаще мне удается вывернуться, тем больше шансов, что в следующий раз, я опять вывернусь, - поделился Эдуард Николаевич.

Также публицист рассказал журналистам телеканала «Рен ТВ» о своем творчестве.

- Стихи сейчас не очень идут, честно говоря. Стихи требуют какой-то злости, внутренней энергии, какого-то вспыхивания, - отметил писатель. Эдуард Николаевич поделился успехами дочери, которая пошла по его стопам.

Напомним, пять лет назад СМИ писали о том, что у Эдуарда Успенского диагностировали рак. Литератор тщательно следил за своим здоровьем и регулярно наведывался ко врачам. По некоторым данным, он даже перенес операцию в 2011 году. Писатель считал, что ему удалось победить серьезное заболевание

"