Posted 12 июля 2018,, 12:23

Published 12 июля 2018,, 12:23

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Несчастный случай произошел на крупном предприятии в Карелии

12 июля 2018, 12:23
Тяжелый несчастный случай произошел в АО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат» со старшим машинистом бумагоделательных машин. Государственная инспекция труда Карелии провела расследование произошедшего.

Инцидент случился 15 июня, когда старший машинист бумагоделательных машин заступил на смену. Около 13:40 при выполнении работ мужчина получил тяжелую травму - химический ожог, сообщается на сайте госинспекции труда РК.

По результатам расследования инспекция установила причины и обстоятельства несчастного случая. В частности, в ведомстве отметили недостатки в организации производства работ, выразившиеся в ненадлежащем контроле должностным лицом за правильностью применения пострадавшим средств индивидуальной защиты — защитных очков. Также в инспекции указали на нарушение машинистом бумагоделательных машин требований охраны труда, выразившиеся в неприменении защитных очков.

- Материалы расследования направлены в прокуратуру Сегежского района для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц. Работодателю выдано предписание и установлены сроки устранения выявленных нарушений. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности, - говорится в ообщении.

"