Posted 12 февраля 2019,, 14:15

Published 12 февраля 2019,, 14:15

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Суд вынес приговор экс-заместителю руководителя Управтодора Карелии

12 февраля 2019, 14:15
Бывший заместитель начальника управления автомобильных дорог Карелии Игорь Новокшонов отправился в колонию за многомилионные взятки. Соответствующее решение принял сегодня горсуд Петрозаводска.

Петрозаводский городской суд назначил экс-заместителю начальника управления автомобильных дорог Карелии Игорю Новокшонову наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом 22 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.

Следствием и судом было установлено, что подсудимый входил в организованную группу для получения на систематической основе от руководителей и работников различных коммерческих организаций взяток в виде денег и иного имущества за совершение действий и бездействия с их стороны, связанных с исполнением этими фирмами заключенных с КУ РК «Управтодор РК» государственных контрактов на выполнение работ по ремонту и строительству объектов дорожной инфраструктуры и за оказание содействия и общего покровительства в осуществлении предпринимательской деятельности.

В 2015-2017 годах соучастники за предоставление незаконных преференций при заключении с коммерческими организациями госконтрактов с КУ РК «Управтодор РК» на выполнение вышеуказанных работ и за оказание содействия и общего покровительства в осуществлении предпринимательской деятельности получили взятки в общей не менее 12 миллионов рублей.

"