Posted 11 декабря 2018,, 19:49

Published 11 декабря 2018,, 19:49

Modified 30 октября 2022,, 19:26

Updated 30 октября 2022,, 19:26

Знакомство в Карелии печально закончилось для жителя Ленинградской области

11 декабря 2018, 19:49
В Олонецком районе установлен подозреваемый в совершении краж. Житель Ленинградской области приехал в гости к знакомой в Карелию и пожалел об этом.

В полицию Олонецкого района обратился 42-летний житель Ленинградской области и рассказал о том, что его обокрали. Он пояснил, что приехал в Олонец в отпуск в гости к знакомой. В один из дней мужчина на улице познакомился с местными жителями, после чего распивал с ними спиртные напитки в квартире одного из новых приятелей. Когда мужчина задремал, хозяева жилья отправили его домой, вытолкнув в подъезд. Через некоторое время житель Ленобласти обнаружил, что у него пропал телефон. Мужчина вновь пришёл к владельцам квартиры, но дверь никто не открыл.

Вскоре правоохранители установили подозреваемого: им оказался 33-летний ранее судимый житель Олонца, который уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления и недавно освободился из мест лишения свободы. Как выяснили сотрудники полиции, когда гость задремал, мужчина похитил мобильный. Впоследствии он сбыл гаджет за 1 000 рублей.

Кроме того, полицейские установили причастность мужчины к краже имущества, совершенной несколькими неделями ранее. Житель Олонца распивал спиртное в компании местной жительницы. Когда та уснула, он похитил телевизор, ресивер и строительные инструменты, а затем сбыл их. Все вырученные средства были потрачены на спиртное.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

"