Posted 10 ноября 2014,, 12:42

Published 10 ноября 2014,, 12:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Перевозчики в суде оспорят попытку мэрии лишить их работы

10 ноября 2014, 12:42
Перевозчики в суде оспорят попытку мэрии лишить их работы

ООО «Автотранспортное предприятие № 4 «Тосноавто» обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с иском к администрации Петрозаводска о признании недействительными уведомлений об отказе от исполнения договоров по транспортному облуживанию населения на территории города Петрозаводска.

В августе 2013 года ООО «АТП № 4 Тосноавто» было признано победителем конкурса на организацию перевозок пассажиров автотранспортом по маршрутам №№ 29, 23, 17 и 27, по результатом которого данным предприятием с администрацией города были заключены договоры на организацию и выполнение перевозок пассажиров и багажа. А в августе 2014 года в адрес ООО «АТП № 4 Тосноавто» администрация города направила уведомления об одностороннем отказе от исполнения договоров.

Основанием для направления указанных уведомлений, по мнению администрации города и комиссии по организации транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа, явились неоднократные нарушения со стороны транспортного предприятия обязательств, предусмотренных договорами: несоблюдение режима работы на маршруте, несоблюдение требований к подвижному составу и другие нарушения, а также непринятие мер по их устранению.

ООО «АТП № 4 Тосноавто» полагает, что оспариваемые уведомления не соответствуют нормам действующего законодательства, что на момент направления уведомлений не имелось предусмотренных договором оснований для одностороннего отказа от его исполнения и отзыва ранее согласованного расписания движения.

Судебное заседание назначено на завтра.

Информация о движении дела (А26-7429/2014) может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Карелия в сети Интернет по адресу http://karelia.arbitr.ru в разделе «Информация о деле».

"