Posted 9 июля 2007,, 04:27

Published 9 июля 2007,, 04:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

ЗАО "Аэропорт Петрозаводск" привлечен к административной ответственности за работу без специального разрешения

9 июля 2007, 04:27
ЗАО "Аэропорт Петрозаводск" привлечен к административной ответственности за работу без специального разрешения

В ходе проверки, проведенной Карельским транспортным прокурором, аэропорта "Петрозаводск" по соблюдению законодательства при эксплуатации и организации аэропортовой деятельности, было установлено, что медицинская деятельность по медицинскому осмотру (предполетному, послеполетному), а также деятельность по хранению и реализации горюче-смазочных материалов, керосина на складе осуществляется предприятием без лицензии. Кроме того, установлено, что аэропорт эксплуатируется в нарушение требований действующих нормативных документов по сертификации.

По данному факту Карельским транспортным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и направлено в арбитражный суд Республики Карелия заявление о привлечении ЗАО "Аэропорт "Петрозаводск к административной ответственности по ч.ч. 2 и 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешении (лицензия) обязательно (обязательна) и осуществление деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Арбитражным судом Республики Карелия заявление Карельского транспортного прокурора о привлечении ЗАО "Аэропорт "Петрозаводск" к административной ответственности по ч.ч. 2 и 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии и осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) удовлетворено и наложен административный штраф в размере 40000 рублей (по ч.2) и 30000 рублей (по ч.3)

"