Posted 7 декабря 2018,, 13:25

Published 7 декабря 2018,, 13:25

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Житель Карелии хотел покататься на угнанном авто и протаранил три машины

7 декабря 2018, 13:25
В Кондопожском районе установлен подозреваемый в угоне. Пьяный мужчина угнал машину, чтобы покататься. В итоге он протаранил три припаркованные машины и скрылся с места преступления.

Как сообщили в МВД по Карелии, преступление было совершено в середине ноября в Кондопоге. В полицию обратился 33-летний местный житель и рассказал, что кто-то пользовался его автомобилем: утром выяснилось, что на парковке ВАЗа нет, а позже мужчина нашел машину у соседнего дома.

Вскоре стражи правопорядка установили подозреваемого: им оказался 30-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ту ночь мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и возвращался домой из гостей. Как выяснили правоохранители, заметив ВАЗ, горожанин решил угнать автомобиль. Дверь была не заперта, к тому же в салоне подозреваемый нашёл запасной комплект ключей. Тогда кондопожанин решил покататься. При выезде с места происшествия мужчина задел три припаркованных рядом машины, поэтому решил спешно вернуть ВАЗ на прежнее место, но наехал на бордюр и, в итоге, бросив авто, скрылся.

По фактам ДТП составлены административные протоколы. Также возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде

"