Posted 7 декабря 2018,, 11:33

Published 7 декабря 2018,, 11:33

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Тело умершего в Дубае петрозаводчанина вернули в Россию

7 декабря 2018, 11:33
Ранее сообщалось, что родственники не могли получить тело умершего от инсульта в Дубае жителя Карелии: больница не выдавала его более недели из-за разногласий со страховой компанией. Сейчас тело доставили в Москву.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сестру умершего петрозаводчанина Анастасию Бусарову. Жительница Карелии сообщила, что мужчину похоронят 11 декабря в Петрозаводске. По ее словам, в ночь на 7 декабря тело доставили в Москву, сегодня его перевезут в Санкт-Петербург, а после этого уже в столицу Карелии.

- Деньги только вчера от страховой компании пришли в транспортную компанию, - передает агентство слова Анастасии Бусаровой.

Напомним, в середине ноября 50-летний петрозаводчанин с женой и детьми улетел на отдых в Дубай. Ранее он купил авиабилеты, оплатил гостиницу и страховку в компании «Спасские ворота». Через два дня после прилета мужчине стало плохо, его госпитализировали в одну из клиник, где 20 ноября он умер. Больница отказывалась выдавать тело мужчины из-за неоплаты услуг в $42 тысяч по страховке.

После этого сообщалось, что 29 ноября компания «Спасские ворота» все-таки оплатила услуги клиники. После этого родственникам выдали необходимые документы для оформления свидетельства о смерти. Процесс репатриации также затянулся из-за выходных в стране с 30 ноября по 3 декабря.

"