Posted 7 августа 2018,, 10:05

Published 7 августа 2018,, 10:05

Modified 30 октября 2022,, 19:10

Updated 30 октября 2022,, 19:10

Мужчина пытался похитить ребенка в Карелии

7 августа 2018, 10:05
Страшный случай произошел в ночь с пятницы на субботу в Пряже. Неизвестный мужчина, оказавшись в чужой квартире, попытался похитить пятилетнюю девочку на глазах у ее матери.

Информация о произошедшем появилась в газете «Наша жизнь». По информации издания, инцидент произошел в четвертом часу ночи в доме, где живет семья с двумя детьми — пятилетняя девочка и двухлетний мальчик. Сейчас супруги ждут появления еще одного малыша.

В квартиру необычной планировки (в нее ведут два входа), расположенную в старом деревянном доме, кто-то постучал. К одному из выходов подошла беременная женщина. Как сообщает издание, вторая дверь не была закрыта, потому что с минуты на минуту с ночной смены должен был вернуться супруг.

Когда женщина открыла дверь, там никого не было. Вдруг она услышала крик своей дочери и побежала к ней в комнату. Там перепуганная женщина увидела «высокого (около 1 м 85 см) мужчину лет 45-55, плотного телосложения, прилично одетого», который «пытался увести сопротивляющегося ребенка в неизвестном направлении». При появлении матери девочки злоумышленник своих намерений не оставил.

- Почти 10 минут взрослые перетягивали малышку, а потом, когда мужчина ненадолго ослабил хватку и выпустил маленькую девочку из рук, матери удалось вытолкнуть чужака на улицу и закрыть дверь, - говорится в сообщении газеты.

Когда муж женщины вернулся с работы, семья вызвала полицию, найти злоумышленника по горячим следам стражам порядка не удалось.

Газета также сообщила приметы незнакомца: он был одет в черный свитер, черные штаны и резиновые тапки, на щеке имеются царапины.

- Если вы что-то знаете о произошедшем, или описание преступника показалось вам знакомым, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 02 или 3-29-60, - отмечает издание.

"