Posted 7 июня 2019,, 13:31

Published 7 июня 2019,, 13:31

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

В отношении экс-депутата, напавшего на замдиректора ДК Медвежьегорска, возбудили дело

7 июня 2019, 13:31
В отношении экс-депутата городского совета Медвежьегорска возбуждено уголовное дело. Следственный комитет провел проверку по факту нападения чиновника на замдиректора местного Дома культуры.

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе Следственного комитета Карелии, по факту проверки в отношении бывшего директора Дома культуры Медвеьегорска и экс-депутата горсовета Александра Плехванова возбуждено уголовное дело. Чиновника обвиняют в совершении преступления по статье 116 УК РФ «Побои».

Ранее следственный комитет республики начал проверку по факту избиения экс-депутатом горсовета Медвежьегорска работника дома культуры. О самом нападении нашему изданию рассказывал замдиректор учреждения Сергей Белов. По его словам, Александр Плеханов поднимал на него руку не один раз. Позже Белов написал заявление в полицию.

Напомним, в Сети опубликовали видео конфликта экс-депутата, бывшего директора местного Дома культуры Александра Плеханова и замдиректора ДК Сергея Белова. На кадрах видно, как Плеханов поднял руку на Белова. Сообщалось, что конфликт произошел из-за того, что замдиректора пытался отстоять акт экспертной организации о выявленных нарушениях и халатности, допущенных при ремонте кровли.

"